Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Fachbereichs Wirtschaft

Ammar Abbass Elnakady
Ammar Abbass ElnakadyAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355 299
elnakady@th-brandenburg.de
Ina AbrahamLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
ina.abraham@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Heimo AdelsbergerLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft, - erp4students-Program Adviser
+49 3381 355-66 888
heimo.adelsberger@th-brandenburg.de
Carsten BaeckLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
carsten.baeck@th-brandenburg.de
Ricardo Bengsch
Ricardo BengschMitarbeiter Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-299
ricardo.bengsch@th-brandenburg.de
Laura Beyersdorf
Laura BeyersdorfAkademische Mitarbeiterin im Studiengang BWL
+49 3381 355-299
laura.beyersdorf@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Katrin Blasek
Prof. Dr. Katrin BlasekProfessorin für Wirtschaftsrecht
+49 3381 355-299
katrin.blasek@th-brandenburg.de
Carmen Bluhm
Carmen BluhmMitarbeiterin Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-299
carmen.bluhm@th-brandenburg.de
Luisa Böhme
Luisa BöhmeBWL-Counsellorbwl.counsellor@th-brandenburg.de
Luisa BöhmeBWL-Counsellorbwl.counsellor@th-brandenburg.de
Dennis Bohne
Dennis BohneProjektleiter Dokumentenmanagmentsystem
+49 3381 355-299
dennis.bohne@th-brandenburg.de
Wolf BöttcherLehrbeauftragter im Zentrum für Internationales und Sprachenwolf.böttcher@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Ulrich BrascheProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
ulrich.brasche@th-brandenburg.de
Christiane BüchLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
christiane.buech@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Bettina Burger-Menzel
Prof. Dr. Bettina Burger-MenzelProfessorin für Volkswirtschaftslehre, insbes. Wettbewerbs- und Strukturpolitik
+49 3381 355-299
bettina.burger-menzel@th-brandenburg.de
Matthias Dobkowicz
Matthias DobkowiczAkademischer Mitarbeiter im FBW-Projekt „Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft“
+ 49 3381 355-299
matthias.dobkowicz@th-brandenburg.de
Felix Friedrich Eifert
Felix Friedrich EifertAkademischer Mitarbeiter im FBW-Projekt "Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft"
+49 3381 355-299
felix.eifert@th-brandenburg.de
René Fahl
René FahlMitarbeiter Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-66279
rene.fahl@th-brandenburg.de
Lukas Fitz
Lukas FitzAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
lukas.fitz@th-brandenburg.de
Allan Fodi
Allan FodiAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft, Projekt "Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft"allan.fodi@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Robert Franz
Prof. Dr. Robert FranzProfessor für Betriebswirtschaftliche Anwendungen in der Informatik
+49 3381 355-299
robert.franz@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Katharina Frosch
Prof. Dr. Katharina FroschProfessorin für Allgemeine BWL, insbes. Personalmanagement
+49 3381 355-299
katharina.frosch@th-brandenburg.de
David FuhrLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
49 3381 355-299
david.fuhr@th-brandenburg.de
Dr. rer. pol. Daniel GeisterGastprofessor für Allg. BWL insbes. Finanzmanagement
+49 3381 355-299
daniel.geister@th-brandenburg.de
Denise GiermannAuszubildende im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
denise.giermann@th-brandenburg.de
Dr. Benjamin GrimmLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
benjamin.grimm@th-brandenburg.de
Ortrud Hamm
Ortrud HammMitarbeiterin Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-199
ortrud.hamm@th-brandenburg.de
Julian Haß
Julian HaßBWL Counsellor
+49 3381 355-299
bwl.counsellor@th-brandenburg.de
Dietmar Hausmann
Dietmar HausmannLeiter Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-299
dietmar.hausmann@th-brandenburg.de
Detlef Hergaden
Detlef HergadenLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
detlef.hergaden@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Wolf-Christian Hildebrand
Prof. Dr.-Ing. Wolf-Christian HildebrandProfessor für Allgemeine BWL, insbesondere Organisation und Logistik
+49 3381 355-199
wolf-christian.hildebrand@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Michael Höding
Prof. Dr.-Ing. Michael HödingProfessor für Netzbasierte Anwendungen für den Handel / Electronic Business
+49 3381 355-299
michael.hoeding@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Uwe Höft
Prof. Dr. Uwe HöftProfessor für Allgemeine BWL, insbes. Marketing
+49 3381 355-299
uwe.hoeft@th-brandenburg.de
Emil HondelinkLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
emil.hondelink@th-brandenburg.de
Johanna Hulverscheidt
Johanna HulverscheidtAkademische Mitarbeiterin im Studiengang BWL
+49 3381 355-299
johanna.hulverscheidt@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Stephan G. HumerLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
Thomas Jacob
Thomas JacobMitarbeiter Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-199
thomas.jacob@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Kai Jander
Prof. Dr. Kai JanderProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbes. IT-Architekturmanagement
+49 3381 355-299
kai.jander@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Andreas Johannsen
Prof. Dr. Andreas JohannsenProfessor für Systementwicklung und -integration
+49 3381 355-299
andreas.johannsen@th-brandenburg.de
Vanessa Jurkov
Vanessa JurkovAkademische Mitarbeiterin im Studiengang BWL
+49 3381 355-299
vanessa. jurkov@th-brandenburg.de
Daniel Kant
Daniel KantAkademischer Mitarbeiter im FBW-Projekt "Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft"
+49 3381 355-299
daniel.kant@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Ivo Keller
Prof. Dr. Ivo KellerProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbes. Security Management
+49 3381 355-299
ivo.keller@th-brandenburg.de
Dr. Stefan KettenburgLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+ 49 3381 355 299
stefan.kettenburg@th-brandenburg.de
Taymaz KhatamiLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft - erp4students - Leiter Support
+49 3381 355-66 888
taymaz.khatami@th-brandenburg.de
Pouyan KhatamiLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft - erp4students - Programmleiter
+49 3381 355 66 888
pouyan.khatami@th-brandenburg.de
Tobias Kiertscher
Tobias KiertscherAkademischer Mitarbeiter "erp4students"
+49 3381 355 -299
tobais.kiertscher@th-brandenburg.de
Prof. Dr. jur. Raoul André KirmesHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
Prof. Dr. Mareike Kühne
Prof. Dr. Mareike KühneProfessorin für Allgemeine BWL, insbes. Rechnungswesen und Steuerlehre
+49 3381 355-299
mareike.kuehne@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Olga Levina
Prof. Dr. Olga LevinaProfessorin für Wirtschaftsinformatik, insbes. Sichere Digitale Geschäftsprozesse
+49 3381 355-299
olga.levina@th-brandenburg.de
Johann LoranLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
johann.loran@th-brandenburg.de
Bianca LudloffMitarbeiterin Technischer Labordienst, Service und Organisation
+49 3381 355-299
bianca.ludloff@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Anja Lüthy
Prof. Dr. Anja LüthyProfessorin für Allgemeine BWL, insbes. Dienstleistungsmanagement, - marketing
+49 3381 355-299
anja.luethy@th-brandenburg.de
Robert Maurer
Robert MaurerAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
robert.maurer@th-brandenburg.de
Maria MeisterLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
maria.meister@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Vera Meister
Prof. Dr. Vera MeisterProfessorin für Wirtschaftsinformatik insbes. Betriebswirtschaftliche Anwendungen und Wissensmanagement
+49 3381 355-299
vera.meister@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Manfred MertinsHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
manfred.mertins@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Christian Mieke
Prof. Dr.-Ing. habil. Christian MiekeProfessor für Allgemeine BWL, insbes. Innovationsmanagement
+ 49 3381 355-199
christian.mieke@th-brandenburg.de
Marion Mlynek
Marion MlynekDekanat Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
marion.mlynek@th-brandenburg.de
Heidi MüßigLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
heidi.muessig@th-brandenburg.de
Claudia Naumann-Schiel
Claudia Naumann-SchielLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
claudia.naumann-schiel@th-brandenburg.de
Dr. Romy NiemannLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft und im Fachbereich Technik
+49 3381 355-299
romy.niemann@th-brandenburg.de
Prof. Dr. André Nitze
Prof. Dr. André NitzeProfessor für Wirtschaftsinformatik, insb. Technologien und Anwendungen des Internet of Things
+49 3381 355-299
andre.nitze@th-brandenburg.de
Dr. Denise Norton
Dr. Denise NortonLehrbeauftragte im Zentrum für Internationales und Sprachen
+49 3381 355-199
denise.norton@th-brandenburg.de
Oliver NyderleLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
oliver.nyderle@th-brandenburg.de
Robert OstenLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
robert.osten@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Winfried Pfister
Prof. Dr. Winfried PfisterProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbes. Systemanalyse / Geschäftsprozesse
+49 3381 355-199
winfried.pfister@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Igor PodebradHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
igor.podebrad@th-brandenburg.de
Manuel RaddatzAkademischer Mitarbeiter im Projekt "Kooperation Fraunhofer"
+49 3381 355-299
manuel.raddatz@th-brandenburg.de
Juliane Rangnow
Juliane RangnowAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft
+ 49 3381 355 299
juliane.rangnow@th-brandenburg.de
Carmen Reber
Carmen ReberAkademische Mitarbeiterin im berufsbegleitenden Studiengang BWL
+49 3381 355-299
carmen.reber@th-brandenburg.de
Sebastian ReinhardtLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
sebastian.reinhardt@th-brandenburg.de
Aleksandra Revina
Aleksandra RevinaAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
aleksandra.revina@th-brandenburg.de
Dr. Nina Rizun
Dr. Nina RizunLehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
nina.rizun@th-brandenburg.de
Vera Roth
Vera RothAkademische Mitarbeiterin im berufsbegleitenden Studiengang BWL
+49 3381 355-299
vera.roth@th-brandenburg.de
Tilman RungeLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
tilman.runge@th-brandenburg.de
Dr. Stefan SaatmannLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
stefan.saatmann@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jochen Scheeg
Prof. Dr. Jochen ScheegDekan des Fachbereichs Wirtschaft
+ 49 3381 355-199
dekan-w@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jochen Scheeg
Prof. Dr. Jochen ScheegProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbes. Informationsmanagement / Unternehmensführung
+49 3381 355-299
jochen.scheeg@th-brandenburg.de
Dr. Hugo SchlichtingLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
hugo.schlichting@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Heinz-Dieter Schmelling
Prof. Dr. Heinz-Dieter SchmellingHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
heinz-dieter.schmelling@th-brandenburg.de
Lars SchmidtLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-199
lars.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Bernd Schnurrenberger
Prof. Dr. Bernd SchnurrenbergerProfessor für Allgemeine BWL, insbes. mittelstandsorientierte BWL
+49 3381 355-299
bernd.schnurrenberger@th-brandenburg.de
Mirco Schoening
Mirco SchoeningAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
mirco.schoening@th-brandenburg.de
Ronald Wolfgang Scholz
Ronald Wolfgang ScholzLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
Ina Schönfeld
Ina SchönfeldAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft / Projekt "MyLinked Farm"ina.schönfeld@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Michaela Schröter
Prof. Dr. Michaela SchröterProfessorin im Ruhestand und Lehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
michaela.schroeter@th-brandenburg.de
Theresa Schulz
Theresa SchulzAkademische Mitarbeiterin im Studiengang BWL
+49 3381 355-199
theresa.schulz@th-brandenburg.de
Thomas SchulzeLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
thomas.schulze@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jürgen Schwill
Prof. Dr. Jürgen SchwillProfessor für Allgemeine BWL mit dem Schwerpunkt Internationales Management und Vertrieb
+49 3381 355-299
juergen.schwill@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Michael Stobernack
Prof. Dr. Michael StobernackProfessor für Volkswirtschaftslehre, insbes. empirische Wirtschaftsforschung
+49 3381 355-299
michael.stobernack@th-brandenburg.de
Claudius StrehlauAkademischer Mitarbeiter in den berufsbegleitenden Studiengängen BWL sowie Digitalisierung & Management
+49 3381 355-299
strehlau@th-brandenburg.de
Ekaterina VeldyaevaAkademische Mitarbeiterin im FBW-Projekt "MyLinked Farm"
+49 3381 355-299
veldyaev@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Eberhard von Faber
Prof. Dr. Eberhard von FaberHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
eberhard.von-faber@th-brandenburg.de
Saskia Weiß
Saskia WeißMitarbeiterin erp4Students
+49 3381 355-199
saskia.weiss@th-brandenburg.de
Laura Wellhöfer
Laura WellhöferStudentische Hilfskraft im Fachbereich Wirtschaft, Projekt "Mittelstand 4.0 Kompetenzzentrum IT-Wirtschaft"laura.wellhoefer@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Andreas Wilms
Prof. Dr. Andreas WilmsProfessor für Allgemeine BWL, insbes. Finanzmanagement
+49 3381 355-299
andreas.wilms@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Martin Wrobel
Prof. Dr. Martin WrobelProfessor für „Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbes. Unternehmensgründungen“,
+49 3381 355-299
martin.wrobel@th-brandenburg.de